XV открытый фестиваль-конкурс цирковых коллективов «13 метров» состоялся в Домодедово

XV открытый фестиваль-конкурс цирковых коллективов «13 метров» состоялся в Домодедово

XV открытый фестиваль-конкурс цирковых коллективов "13 метров" состоялся в Домодедово

В конкурсе, прошедшем в минувшие выходные в ГДКиС «МИР», приняли участие более 130 ребят от 7 до 18 лет из Вологды, Королёва, Москвы, Павловского Посада, Конаково, Архангельска и других городов России. Городской округ Домодедово представлял Образцовый цирковой коллектив "Белый рыжий".

Бессменный председатель жюри конкурса со дня его основания — Заслуженный работник культуры России, кандидат педагогических наук, директор — художественный руководитель Государственного циркового училища «Цирковое эстрадное искусство» им. М.Н.Румянцева (Карандаша) Валентина Михайловна Савина. Также в состав жюри традиционно вошли Заслуженный работник культуры Российской Федерации, главный балетмейстер Государственного циркового училища «Цирковое эстрадное искусство» им. М.Н. Румянцева (Карандаша) Лариса Дмитриевна Кузнецова, Заслуженная артистка РСФСР, основатель жанра «Русская палка» Ирина Владимировна Шестуа, Руководитель производственно-творческого отдела компании «РОСГОСЦИРК» Ирина Рафаиловна Асатурян.

Фестиваль-конкурс охватывает все ключевые жанры циркового искусства: акробатика, жонглирование, эквилибр, иллюзионный жанр, клоунада, музыкальная эксцентрика, оригинальный жанр, воздух (корд-де-парель, бамбук, кольцо, трапеция).

Итоги конкурса

п/п

Результат

Коллектив (исполнитель), город

1.

Лауреат I степени в номинации «Акробатика»

Детская цирковая студия «13 метров» Дворец Культуры Балашиха, г. Балашиха, руководитель Смирнов Сергей Владимирович;

2.

Лауреат I степени в номинации «Акробатика»

Цирк «Маугли»

г. Вологда, руководитель

Паршукова Ольга Леонидовна;

3.

Лауреат I степени в номинации «Акробатика»

Буза Максим, Нижарадзе Диана,

Косарев Максим

Цирковая студия «ФРАППЭ»

г. Вологда, руководитель Королёва Ирина Валентиновна;

4.

Лауреат I степени в номинации «Акробатика»

«Образцовый» цирковой коллектив «Белый рыжий»

Филиал ГДКиС «Мир» МБУ «ЦКД «Импульс» г. Домодедово, руководители Волкова Татьяна Александровна, Боков Иван Васильевич.

5.

Лауреат I степени в номинации «Акробатика»

Народный цирк «Фантазеры»

МБКПУ ГДК им. Воровского, г. Конаково, Тверская область, руководитель Ершова Ольга Леонидовна;

6.

Лауреат II степени в номинации «Акробатика»

Мария Петрова, Варвара Куренкова

«Образцовый» цирковой коллектив «Белый рыжий»

Филиал ГДКиС «Мир» МБУ «ЦКД «Импульс» г. Домодедово, руководители Волкова Татьяна Александровна, Боков Иван Васильевич.

7.

Лауреат III степени в номинации «Акробатика»

Цирковая студия «ФРАППЭ»

г. Вологда, руководитель Королёва Ирина Валентиновна;

8.

Лауреат I степени в номинации «Воздушная гимнастика»

Тереханова Александра,

Фальтина Екатерина

Народный коллектив «Цирк друзей»,

ДК ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова»,

г. Дзержинск Нижегородская обл., руководитель Устимов Евгений Владимирович;

8.

Лауреат I степени в номинации «Воздушная гимнастика»

Цирковая студия «Антрэ»

г. Вологда, руководители Королева Юлия Дмитриевна, Митрофанова Анастасия Геннадьевна;

9.

Лауреат II степени в номинации «Воздушная гимнастика»

Детский образцовый цирковой коллектив «Спутник» ДК Павлово-Покровский, г.Павловский Посад, руководитель Рожковская Наталия Борисовна;

10.

Лауреат III степени в номинации «Воздушная гимнастика»

Детский образцовый цирк «Весар» Муниципальное учреждение культуры муниципального образования город Архангельск «Молодёжный культурный центр «Луч», руководители Щербань Анастасия Алексеевна, Заслуженный работник культуры РФ Щербань Василий Иванович

11.

Лауреат III степени в номинации «Воздушная гимнастика»

Протопопова Вероника

Цирковая студия «Антрэ», г. Вологда, руководители Королева Юлия Дмитриевна, Митрофанова Анастасия Геннадьевна;

12.

Лауреат I степени в номинации «Эквилибр»

Буньковская Диана, Буторина Даниэль, Грошева Милана, Шилова Олеся

Детский образцовый цирк «Весар» Муниципальное учреждение культуры муниципального образования город Архангельск «Молодёжный культурный центр «Луч», руководители Щербань Анастасия Алексеевна, Заслуженный работник культуры РФ Щербань Василий Иванович

13.

Лауреат I степени в номинации «Эквилибр»

Сорокина Витта

Народный цирк «Фантазёры», Городской Дворец Культуры имени Воровского, г. Конаково, Тверская обл. руководитель Ершова Ольга Леонидовна;

14.

Лауреат I степени в номинации «Оригинальный жанр»

За номер «Величайший шоу цирк»

Детский образцовый цирковой коллектив «Пилигрим»

ДК Павлово-Покровский, г.Павловский Посад, руководитель Рожковская Наталия Борисовна;

15.

Лауреат I степени в номинации «Оригинальный жанр»

Фальтина Екатерина

Народный коллектив «Цирк друзей», ДК ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова»,

г. Дзержинск Нижегородская обл., руководитель Устимов Евгений Владимирович;

16.

Лауреат II степени в номинации «Оригинальный жанр»

Трошичева Анастасия

Цирковой коллектив «Фиеста», г. Вологда, руководитель Косарев Александр Николаевич;

17.

Лауреат III степени в номинации «Жонглирование»

Цирковой коллектив «Фиеста»

г. Вологда, руководитель Косарев Александр Николаевич;

18.

Грамота «За сложность»

Устимов Евгений Владимирович

Руководитель

Народного коллектива «Цирк друзей»,

ДК ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова»,

г. Дзержинск Нижегородская обл

19.

Грамота «За оригинальность»

Щербань Анастасия Алексеевна, Заслуженный работник культуры РФ Щербань Василий Иванович

Руководители

Детского образцового цирки «Весар»

Муниципального учреждения культуры муниципального образования город Архангельск «Молодёжный культурный центр «Луч»

20.

Грамота «За режиссуру программы»

Рожковская Наталия Борисовна

Руководитель Детского образцового циркового коллектива «Пилигрим»

ДК Павлово-Покровский,

г.Павловский Посад

Детского образцового циркового коллектива «Спутник» ДК Павлово-Покровский, г.Павловский Посад

21.

Грамота

За артистизм исполнителя

Сидоров Никита, Сидорова Агата

Цирковая студия «КаПриз»

Центр цирковых миниатюр «ProЦирк»,

г. Воскресенск,

руководитель Морозова Надежда Викторовна;

22.

ГРАН-ПРИ

Народный коллектив «Цирк друзей»,

ДК ФКП «Завод имени Я.М. Свердлова»,

г. Дзержинск Нижегородская обл., руководитель Устимов Евгений Владимирович;

23.

Специальный приз

Савиной В.М.

Детский образцовый цирк «Весар» Муниципальное учреждение культуры муниципального образования город Архангельск «Молодёжный культурный центр «Луч», руководители Щербань Анастасия Алексеевна, Заслуженный работник культуры РФ Щербань Василий Иванович

Дмитрий ВЕСТНИК
Источник — Администрация городского округа Домодедово
Оформление — Домодедовское информагентство

ДМДВЕСТИ.МЕДИАСЕТЬ