ХК «Русь» обладатель кубка Плей-офф по хоккею с шайбой среди команд Домодедово

ДОМОДЕДОВО, 15 апреля 2018 года, ДМДВЕСТИ.НОВОСТИ — Федерация хоккея городского округа Домодедово подарила поклонником самого популярного зимнего вида спорта настоящий праздник хоккея — в спортивном комплексе «Легенда» состоялся финальный матч открытого турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд городского округа Домодедово

НАШ ФОТОРЕПОРТАЖ (69 фото):

На лед вышли игроки хоккейного клуба «Русь» и опытные хоккеисты ХК «Метако» в борьбе за кубок плей-офф.

Чемпион и призеры регулярного чемпионата городского округа Домодедово по хоккею определились в конце марта. 1 место у клуба ДЗМК (Метако), 2 место отвоевали «Тигры», 3 место у хоккеистов команды «Русь». Награждение команд состоится сегодня после матча за кубок плей-офф — пояснил Александр Пятов, президент федерации хоккея городского округа Домодедово.

Перед началом игры хоккеистов и болельщиков приветствовали Олег Жолобов, председатель Комитета по делам молодежи и спорта Московской областной Думы и Александр Епишин, председатель Комитета по культуре, делам молодежи и спорту администрации городского округа Домодедово.

Олег Жолобов, произвел символическое сбрасывание шайбы и занял позицию комментатора матча, вместе с ведущим мероприятия Илларионом Семашко.

Болельщики сразу после стартового свистка, не скрывая эмоций, не жалея сил скандировали, аплодировали, свистели и кричали — требуя, умоляя, настаивая, подбадривая, с верой в победу поддерживали хоккеистов обоих клубов.

С первых минут игроки «Метако» огорошили «Русь» двумя забитыми шайбами. Азарт сыграл против чемпионов сезона. В пылу борьбы хоккеисту «Руси» была нанесена серьезная травма. Врачи скорой помощи через некоторое время сообщили, что пострадавший сможет вернутся в игру, но фортуна перешла на сторону клуба «Русь». Хоккеисты «Метако» догоняли весь матч, разница в шайбах доходила до 4 очков. Судейская команда работала на пределе – острые моменты игры, желание игроков завоевать кубок приводили к массовым удалениям – на площадке пару раз оставалось по три полевых игрока, снимались вратари в середине матча. Во втором периоде дело дошло до буллита, его «красиво» по определению комментатора матча реализовал Сергей Новиков игрок команды «Русь».

Игра не отпускала даже в перерывах. Все пытались предугадать результат матча, но прогнозы в таких жарких матчах лишь добавляют азарта.

После первого периода на лед вышли спортсменки из команды черлидинга «Арктика» из города Видное. Оригинальные номера юные черлидеры исполнили на коньках. Командное выступление и сольные прокаты были встречены овациями. Королевой второго перерыва стала ведущая матча Анна Гамми (Анна Щербакова) проводившая розыгрыш призов для болельщиков от партнёров и спонсоров турнира. Обаятельно, зажигательно, искренне под контролем шустрых ребят со стороны сборной болельщиков подарки были разыграны и торжественно вручены победителям. Счастливчики с удовольствием фотографировались на память с сувенирами и плакатами с автографами капитанов команд финального матча.

И впереди всех ждал горячий финал. Третий период начался со счетом 10:6 в пользу ХК «Русь». Для многих он прошел под девизом «Вперёёёд, Метако» — именно так подбадривал хоккеистов-чемпионов малец лет пяти Традиционное «Шайбу, шайбу» раскатисто покрывало зал. И «железные мужики» рванули, до победы им не хватило самой малости. Матч закончился со счетом 11:10 — хоккейный клуб «Русь» выстоял, удержал победу и стал обладателем кубка плейофф.

Победа и поражение одновременно, радость болельщиков «Руси» и огорчение фанатов ДМЗК (Метако) после финальной сирены совершенно растворились в общих объятиях хоккеистов и овациях самих фанов.

Церемония награждения и вовсе примирила все эмоции – осталась радость победы красивой, жаркой игры в хоккей, вернее всех 30 матчей сыгранных в сезоне 2017/2018 командами открытого турнира по хоккею с шайбой среди любительских команд городского округа Домодедово.

На красную дорожку для вручения наград по итогам сезона были приглашены – Олег Жолобов, Александр Епишин, Александр Пятов и главные герои дня — хоккеисты клубов «Метако», «Тигры» и «Русь». Кубки и медали вручали капитанам команд, лучшим и результативным игрокам турнира, благодарили команды «Хокки Паки» и «Полет», участвовавшие в турнире.

Александр Пятов, президент Федерации хоккея городского округа Домодедово, после награждения поделился планами на следующий сезон : — Думаю, что в следующем сезоне команд и игр будет больше. В сезоне 2018-2019 будет образованно два дивизиона! Любитель и Мастер. В турнире смогут участвовать команды любого уровня и подготовки. Тем самым хоккей станет доступным для всех, кто любит это вид спорта.

Федерация хоккея городского округа Домодедово благодарит за поддержку администрацию городского округа Домодедово и лично главу городского округа Александра Двойных, руководство спортивного комплекса «Легенда» и лично генерального директора ЗАО «Мособлстройтрест 11» Владимира Шокурова, общественный совет по спорту городского округа Домодедово, волонтеров из команд ВЦ «Первый», парка Елочки, молодежного совета при главе и молодежного парламента при совете депутатов. Особая благодарность всем болельщикам, которые несмотря на холод, стужу, ветер, ночное время и выходные приходили поддерживали игроков в ходе всех турнирных матчей. Спасибо, что были с нами в этом сезоне, ждем, с нетерпением, встречи в следующем!